トップページ >  インフォメーション

インフォメーション:京都産業大学サッカー部

A・Bチーム スケジュールの変更

 

A・Bチームのスケジュールが変更となりましたのでお知らせいたします。

 

9/17

変更前 TM予定

変更後 TR 10:30-

 

9/18

追加 TM 関西学院大学 18:00k/o 45分×2本

2017/09/16:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム スケジュール変更

Cチーム Iリーグの日程が台風の接近による悪天候が予想されるため下記のように変更となりました。

 

変更前 9月17日(日)15:30k/o Iリーグ第10節 vs大阪経済大学Ⅰ【大阪経済大学(摂津キャンパス 人工芝グラウンド)】

変更後 9月20日(水)13:30k/o Iリーグ第10節 vs大阪経済大学Ⅰ【大阪経済大学(摂津キャンパス 人工芝グラウンド)】

2017/09/14:一覧に戻る   Comments (0)

A・Bチーム スケジュールの変更

 

A・Bチームのスケジュールが変更となりましたのでお知らせいたします。

 

変更前 9/12 TR 10:30-

変更後 9/12 自主練習

2017/09/11:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征

9月4日(月)から9月7日(水)まで伊勢フットボールヴィレッジAピッチ(三重県伊勢市朝熊町)にて行われました、「FC.ISE‐SHIMA CUP 2017 大学サッカー大会」にCチームが参加しました。

 

今回の遠征はCチームの1,2回生を中心としたチームで参加しました。

上回生がいない中でも2回生が中心となってチームを盛り上げ、試合に挑みました。

大会では、3位という成績を収めることができました。

 

この4日間の間で見つけた多くの課題を京都へ持ち帰り、日々のトレーニングに活かしていきます。

 

最後になりましたがお世話になりました宿泊施設の皆様、大会の運営にご協力いただきました皆様のおかげで素晴らしい環境の中でサッカーを行うことができました。

誠にありがとうございました。

 

2017/09/07:一覧に戻る   Comments (0)

A・Bチーム スケジュールの変更

 

A・Bチームのスケジュールが変更となりましたのでお知らせいたします。

 

9/9

変更前  TM予定

変更後  TR 8:30-

 

9/10

変更前  TM  vs大阪学院大学 10:00k/o 45分×3本 @大阪学院大学(千里山グラウンド)

変更後  TM vs 大阪学院大学 11:00k/o 45分×3本 @大阪学院大学(千里山グラウンド)

 

2017/09/08:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征最終日

最終日となった4日目は、びわこ成蹊スポーツ大学と3位決定戦を行いました。

 

11:00k/o vsびわこ成蹊スポーツ大学(試合結果)

1本目(1‐0)

メンバー:小口、村木、深井、加納、松尾、青地、石田、北澤、赤阪、藤戸、鯰江

得点:北澤(11分)

失点:なし

交代:赤阪→阿久津(29分)

 

2本目(2‐1)

得点:中川(18分、36分)

失点:20分

交代:小口→大原航、村木→阿部、深井→角谷

加納→園山、松尾→柚木、青地→尾下

石田→河野、北澤→藤元、藤戸→中川

鯰江→野間(0分)

野間→中井(15分)

大原→小口(26分)

阿久津→野間(30分)

TOTAL 3‐1

 

遠征最終日を勝利で収め、大会を3位という結果で終えることができました。

大会を通して普段とは違う環境の中で多くの課題を見つけることができた遠征となりました。

2017/09/07:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征3日目

3日目の今日は、午前に岐阜経済大学との試合を行いました。

 

(試合結果)9:00k/o  vs岐阜経済大学

1本目(0-0)

メンバー:小口、村木、深井、藤元、柚木、角谷、尾下、北澤、中川、藤戸、鯰江

得点:なし

失点:なし

交代:なし

 

2本目(0-2)

得点:なし

失点:なし

交代:柚木→松尾、中川→河野(0分)

小口→大原航、村木→園山、深井→加納、

藤元→阿部、角谷→青地、尾下→石田

北澤→中井、藤戸→阿久津、鯰江→野間(25分)

TOTAL  0-2

 

夕方からはびわこ成蹊スポーツ大学との試合を行いました。

この試合は昨日と今日で前半、後半を分けて行われました。

 

17:25k/o  vsびわこ成蹊スポーツ大学(前半)

1本目(0-0)

メンバー:小口、 村木、深井、藤元、角谷、柚木、石田、北澤、阿久津、野間、中川

得点:なし

失点:なし

交代:なし

 

17:00k/o  vsびわこ成蹊スポーツ大学(後半)

2本目(0-1)

メンバー:大原航、園山、加納、阿部、松尾、青地、石田、河野、阿久津、中井、野間

得点:なし

失点:7分

交代:野間→赤阪(15分)

 

その後、岐阜経済大学と17:55k/oの45×1のトレーニングマッチを行いました。

 

1本目(0-0)

メンバー:大原航、園山、加納、阿部、柚木、青地、石田、中川、阿久津、赤阪、中井

得点:なし

失点:なし

交代:大原航→小口、園山→村木、加納→深井

阿部→藤元、青地→角谷、石田→尾下

阿久津→北澤、赤阪→藤戸、中井→鯰江(18分)

 

明日は遠征最終日です。

いい雰囲気のまま遠征が終われるよう、最後まで全力で戦い抜きます。

 

2017/09/06:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征2日目

2日目の今日は、午前中にFC.ISE-SHIMA と トレーニングマッチを行いました。

 

(練習試合結果)9:45k/o 35分×1本

1本目(0-1)

メンバー:小口、村木、深井、藤元、石田、柚木、角谷、赤阪、阿久津、野間、中川

得点:なし

失点:6分

交代:なし

TOTAL  0-1

 

午後からは

13:55k/o  vs明治学院大学 40分×1本

14:50k/o  vs岐阜経済大学40分×1本

を行いました。

 

vs明治学院大学(練習試合結果)

1本目(0-1)

メンバー:大原航、阿部、加納、北澤、松尾、尾下、青地、藤戸、河野、中井、鯰江

得点:なし

失点:23分

交代:なし

TOTAL  0-1

 

vs岐阜経済大学(練習試合結果)

1本目 (2-1)

メンバー:大原航、阿部、加納、園山、松尾、尾下、青地、藤戸、河野、中井、鯰江、

得点:鯰江(3分)、尾下(37分)

失点:38分

交代:中井→赤阪(21分)

TOTAL  2-1

 

今日は、悪天候の中初勝利を収めることができました。

明日も一戦一戦を大切にして戦い抜きます。

 

2017/09/05:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征1日目

今朝、京都駅を出発し今日の午後に試合会場となる伊勢フットボールヴィレッジに到着いたしました。

今回の伊勢遠征ではCチームの1、2回生中心としたチーム編成で「FC ISE-SHIMA  CUP  2017  大学サッカー大会」に参加します。

 

15:00k/o  vs明治学院大学  を行いました。

(試合結果)

1本目(0-2)

メンバー:小口、村木、深井、加納、柚木、角谷、北澤、阿久津、石田、赤阪、野間

得点:なし

失点:32分、45分

交代:加納→藤元(25分)

 

2本目(0-2)

得点:なし

失点:18分、37分

交代:北澤→尾下(0分)

小口→大原航、村木→阿部、藤元→園山、

柚木→松尾、角谷→青地、阿久津→中川、

石田→中井、赤阪→藤戸、野間→河野(16分)

TOTAL  0-4

 

その後、17:00k/o vs 岐阜経済大学 45分×1本  のトレーニングマッチを行いました。

 

1本目(0-4)

メンバー:大原航、村木、深井、藤元、角谷、柚木、北澤、阿久津、赤阪、野間、石田

得点:なし

失点:13分、14分、15分、32分

交代:村木→阿部、深井→加納、藤元→園山

角谷→松尾、柚木→中川、北澤→尾下

阿久津→青地、赤阪→藤戸、野間→鯰江

石田→河野(18分)

TOTAL  0-4

 

明日は、フレンドリーマッチが行われます。

良い結果が残せるよう、気を引き締めて戦い抜きます。

2017/09/04:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム 伊勢遠征

明日、9月4日(月)から9月7日(水)まで伊勢フットボールヴィレッジAピッチ(三重県伊勢市朝熊町)にて行われます、「FC.ISE‐SHIMA CUP 2017 大学サッカー大会」にCチームが参加致します。

 

今回の遠征はCチームの1.、2回生中心のチーム編成で参加致します。

全国から集まる大学との試合を中心としたメニューをこなし、個々の技術やチーム力の向上を目指します。ご声援よろしくお願い致します。

 

なお、遠征期間中は京都産業大学体育会サッカー部 公式Twitterにて随時活動報告を致しますので是非ご覧下さい。

 

2017/09/03:一覧に戻る   Comments (0)