トップページ >  インフォメーション

インフォメーション:京都産業大学サッカー部

Bチーム IリーグDブロック第7節vs大阪学院大学Ⅲ

京都産業大学 0(0-0)1 大阪学院大学Ⅲ

画像のプレビュー画像のプレビュー

START:宮本一、竹内颯、渡邉、田中滉、辻、森田、國領、大原、永田、べハラノ、濱田
SUB:上村、星野、小林和、宮本遼、西川佳、靏、栗田
【得点】
前半31分 べハラノナオキ
後半2分 國領雄斗

【失点】
後半23分
【交代】
IN西川佳 OUT大原(後半12分)
IN宮本遼 OUT永田(後半25分)
IN靏 OUT森田(後半38分)
IN栗田 OUT辻(後半38分)

2019/10/12:一覧に戻る   Comments (0)

Bチーム 10月の予定表(9月30日更新)

 

日付 時間 場所 備考
10月1日 6:30- 神山球技場 TR
10月2日 7:00- 神山球技場 TR
10月3日 6:30- 神山球技場 TR
10月4日 6:30- 神山球技場 TR
10月5日 14:00k/o 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 関西学生サッカーリーグ後期第4節vs関西学院大学
10月6日 11:00k/o 関西福祉大学 IリーグDブロック第8節vs関西福祉大学
10月7日 OFF
10月8日 6:30- 神山球技場 TR
10月9日 7:00- 神山球技場 TR
10月10日 6:30- 神山球技場 TR
10月11日 6:30- 神山球技場 TR
10月12日 11:30k/o 山城総合運動公園太陽が丘競技場 関西学生サッカーリーグ後期第5節vs阪南大学
10月13日 11:00k/o びわこ成蹊スポーツ大学 IリーグDブロック第9節vsびわこ成蹊スポーツ大学
10月14日 OFF
10月15日 6:30- 神山球技場 TR
10月16日 7:00- 神山球技場 TR
10月17日 6:30- 神山球技場 TR
10月18日 6:30- 神山球技場 TR
10月19日 未定
10月20日 11:30k/o J-GREEN堺 天然芝フィールド 関西学生サッカーリーグ後期第6節vs関西福祉大学
10月21日 OFF
10月22日 6:30- 神山球技場 TR
10月23日 7:00- 神山球技場 TR
10月24日 6:30- 神山球技場 TR
10月25日 6:30- 神山球技場 TR
10月26日 J-GREEN堺 天然芝フィールド 関西学生サッカーリーグ後期第7節vs大阪体育大学
10月27日 未定
10月28日 OFF
10月29日 6:30- 神山球技場 TR
10月30日 7:00- 神山球技場 TR
10月31日 6:30- 神山球技場 TR

 

2019/09/30:一覧に戻る   Comments (0)

Aチーム 10月の予定表(9月30日更新)

日付 時間 場所 備考
10月1日 7:30- 神山球技場 TR
10月2日 12:30- 神山球技場 TR
10月3日 7:30- 神山球技場 TR
10月4日 7:30- 神山球技場 TR
10月5日 11:30k/o 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 関西学生サッカーリーグ後期第4節vs関西学院大学
10月6日 10:00k/o 神山球技場 TMvs関西学院大学 45×2本
10月7日 OFF
10月8日 7:30- 神山球技場 TR
10月9日 12:30- 神山球技場 TR
10月10日 7:30- 神山球技場 TR
10月11日 7:30- 神山球技場 TR
10月12日 11:30k/o 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 関西学生サッカーリーグ後期第5節vs阪南大学
10月13日 未定
10月14日 10:00k/o 草津フットボールパーク TMvsMi-o 45分×2本
10月15日 7:30- 神山球技場 TR
10月16日 12:30- 神山球技場 TR
10月17日 7:30- 神山球技場 TR
10月18日 7:30- 神山球技場 TR
10月19日 未定
10月20日 11:30k/o J-GREEN堺 天然芝フィールド 関西学生サッカーリーグ後期第6節vs関西福祉大学
10月21日 OFF
10月22日 7:30- 神山球技場 TR
10月23日 12:30- 神山球技場 TR
10月24日 7:30- 神山球技場 TR
10月25日 7:30- 神山球技場 TR
10月26日 14:00k/o J-GREEN堺 天然芝フィールド 関西学生サッカーリーグ後期第7節vs大阪体育大学
10月27日 10:ook/o 神山球技場 TMvsティアモ 45分×2本
10月29日 OFF
10月30日 7:30- 神山球技場 TR
10月31日 12:30- 神山球技場 TR

 

2019/09/26:一覧に戻る   Comments (0)

Bチーム IリーグDブロックvs桃山学院大学

京都産業大学 2(1-1)1 桃山学院大学

画像のプレビュー

START:宮本一、渡邉、小林和、田中滉、辻、森田、國領、大原俊、永田、べハラノ、濱田
SUB:上村、星野、小林映、宮本遼、西川佳、靏、栗田

【得点】
前半31分 べハラノナオキ

後半2分 國領雄斗

 

【失点】
前半41分

【交代】
IN西川佳 OUT永田(後半16分)

IN宮本遼 OUT大原(後半27分)

IN靏 OUTべハラノ(後半37分)

IN栗田 OUT濱田(後半43分)

 

2019/09/18:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム IリーグEブロック 第5節vs龍谷大学

京都産業大学 1(0-0)0 龍谷大学

画像のプレビュー

START:田端、尾下、深井、榧谷、徳岡、北澤、青地、神野、北村、伊藤、大橋
SUB:山合、藤元、小林、藤戸、山本、石田、豊島

【得点】
後半43分 石田翔太

【失点】
なし

【交代】

IN山本 OUT青地(後半14分)

IN藤戸 OUT北澤(後半19分)

IN石田 OUT大橋(後半33分)

IN豊島 OUT北村(後半42分)

IN藤元 OUT尾下(後半44分)

 

 

2019/09/18:一覧に戻る   Comments (0)

Aチーム TMvs関西大学

45×2

1本目(0-1)

メンバー:西川駿、石川蒼、岸、河原、石川貴、羽村、津野、杉田、田中聖、橋本、守屋

得点:なし

失点:20

交代:なし

2本目(1-1)

得点:守屋(8分)

失点:37

交代:橋本今岡(0分)

守屋橋本(22分)

 

TOTAL(1-2)

2019/09/17:一覧に戻る   Comments (0)

関西学生サッカーリーグ後期第1節vs関西大学

京都産業大学2(1-1)1 関西大学

START

田中颯、美馬、河井、谷川、福田、中西、立石、渡部、出原、原田、堤原

SUB

西川駿、河原、杉田、津野、石川貴、守屋、橋本

【得点】

前半28得点者19.出原(アシスト16.堤原)

後半31得点者16.堤原

【失点】

前半20

【交代】

IN 橋本  OUT 出原(後半15分)

IN 守屋  OUT 原田(後半34分)

IN 石川貴  OUT 堤原(後半AT)

2019/09/17:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム TMvs同志社大学

45×4

1本目(1-0)

メンバー:田端、尾下、深井、榧谷、徳岡、青地、神野、伊藤、北澤、北村、大橋

得点:伊藤(32分)

失点:なし

交代:なし

 

2本目(2-1)

得点:伊藤(8分)、北澤(42分)

失点:2

交代:田端山合(2分)

尾下藤元(5分)

青地山本、大橋中井(15分)

徳岡小林勇(23分)

 

3本目(0-0)

得点:なし

失点:なし

交代:山合田中温、榧谷上崎、徳岡木原、

山本中川、神野柚木、伊藤豊島

北村藤戸(0分)

小林勇曽根(35分)

中井竹内康(42分)

 

4本目(1-1)

得点:赤阪(12分)

失点:14分

交代:木原徳備、上崎園山、藤元古本

中川安田、柚木角谷、豊島槇島、

藤戸林、山地赤阪(0分)

槇島山本(25分)

 

TOTAL(4-2)

2019/09/08:一覧に戻る   Comments (0)

Aチーム TMvs大阪学院大学

45分×4本

 

1本目(0-0)

メンバー:田中颯、石川蒼、河井、中西、福田、杉田、羽村、渡部、出原、堤原、原田

得点:なし

失点:なし

交代:なし

 

2本目(0-0)

得点:なし

失点:なし

交代:出原→津野(0分)杉田→石川貴(21分)

原田→守屋(36分)

 

3本目(1-0)

メンバー:西川駿、竹内颯、渡邉、田中滉、河原、國領、田中聖、大原、石川貴、守屋、今岡

得点:渡邉(40分)

失点:なし

交代:なし

 

4本目(3-2)

得点:今岡(23分、37分)、田中聖(32分)

失点:11分、13分

交代:渡邉→岸、大原→津野、守屋→濱田(0分)

 

TOTAL(4-3)

2019/09/08:一覧に戻る   Comments (0)

Cチーム TMvs関西福祉大学

45分×2本

 

1本目(0-2)

メンバー:田端、尾下、深井、榧谷、徳岡、青地、神野、北村、山本、伊藤、大橋

得点:なし

失点:32分、45分

交代:田端→山合(32分)大橋→北澤(40分)

 

2本目(2-0)

得点:藤元(40分)、安田(41分)

失点:なし

交代:尾下→村木、深井→小林勇、北村→中井、(0分)

村木→藤元(7分)

山本→安田、青地→藤戸、伊藤→石田(16分)

尾下→徳岡(22分)

 

TOTAL(2-2)

2019/09/06:一覧に戻る   Comments (0)